Atletas de BOL

Apellido y nombre Día Mes Año Pais Prueba (marca-serie)
Aban Marquez Pablo Roberto 15 1 100(10.59-Serie_1), Posta 4x100(40.46-Final_A)
Aban Orihuela Carlos Sebastian 12 11 Posta 4x100(40.46-Final_A)
Achaya Ramirez Celfy Madeleen 18 4 5000(18.28.38-Final_A)
Adriana Cortez Arellano 18 4 Largo(5.54-Final_A)
Alfaro Lopez 29 9 Triple(14.51-Final_A)
Apaz Lia Yessy Limber 14 1 1500(3.59.20-Final_A), 3000 C/Obst(09.21.81-Final_A)
Arando Quispe Ruben Erick 15 4 1500(4.00.48-Final_A)
Arce Leon Nilsa Mariana 3 3 200(25.82-Final_A), Posta 4x400(3.55.76-Final_A)
Arnaldo Irineo Perez Ampuero 27 3 800(1.59.17-Final_A)
Avila Caceres Danitza Deydamia 5 5 Posta 4x100(46.17-Final_A)
Balderas Rodriguez Andrea Belen 23 11 800(2.29.07-Final_A)
Baltazar Medina Helen Daniela 8 9 1500(4.50.89-Final_A)
Basco Mamani Vidal 8 2 5000(14.32.58-Final_A)
Berenice Flores Mendieta 24 3 Jabalina(37.85-Final_A)
Bustillo Rojas Roberto Alfredo 15 12 100(10.90-Serie_2), 200(21.86-Serie_1), Posta 4x100(40.46-Final_A)
Caballero Molina Nicohol Guadalupe 10 9 Disco(34.35-Final_A)
Camargo Aliaga Jhoselyn Yessica 21 7 3000 C/Obst(11.18.63-Final_A)
Castro Chirivechz Angela Melania 21 2 Marcha 20000 Mts(1.34.25.00)
Copa Severiche Fernando David 14 9 400(47.12-Final_A), 400(47.62-Serie_1), Posta 4x400(3.17.49-Final_A)
Cortez Avila Ricardo 14 7 110 C/V(15.04-Serie_2)
Cruz Soruco Alvaro Fernando 17 11 400 C/V(55.56-Serie_1), 400 C/V(54.73-Final_A)
Cuellar Padilla Pablo Alberto 23 12 400(49.91-Serie_2), Posta 4x400(3.17.49-Final_A)
Deimar Sanchez Severito 1 2 800(2.00.01-Final_A)
Delgadillo Silva Alinny Akarleth 14 4 100(11.84-Serie_2), 200(24.92-Final_A), Posta 4x100(46.17-Final_A), Posta 4x400(3.55.76-Final_A)
Drpic Valdes Nattes Flavia Birgitte 12 2 100 C/V(15.28-Serie_1)
Fernanda Belen Balanza Jerez 16 12 Posta 4x400(3.55.76-Final_A)
Fernandez Jorge Cesar 29 8 10000(30.37.29-Final_A)
Garamendi Zambrana Bruno Alan 2 3 Triple(14.69-Final_A)
Gonzalez Barbery Aldo Luis 5 9 Bala(18.33-Final_A)
Guadalupe Torrez Torrez 17 5 Posta 4x100(46.17-Final_A)
Hocuvere Poma Ghaddy Ammidd 18 3 Jabalina(51.53-Final_A)
Huanca Rasguido Odeth Roselen 5 9 Marcha 20000 Mts(1.48.35.00)
Huiza Aranciba Juan Carlos 25 7 10000(31.10.08-Final_A)
Mamani Sandoval Adith 25 6 1500(4.46.48-Final_A), 3000 C/Obst(10.59.06-Final_A)
Mendez Moreno Ana Laura 31 3 Disco(36.65-Final_A)
Mendoza Gutierrez Salome 21 12 10000(-Final_A), 5000(18.06.42-Final_A)
Miguelangel Armando Ortuste Teran 10 6 Alto(1.90-Final_A)
Morales Luis Fernando 7 3 Posta 4x400(3.17.49-Final_A)
Moreno Ortiz Valery 27 11 Jabalina(34.75-Final_A)
Ocampo Barca Carolina 31 3 100(11.90-Serie_1), Posta 4x100(46.17-Final_A)
Olmos Paz Jorge Donald 15 11 Disco(45.75-Final_A)
Paco Paniagua Luz Mariana 26 5 800(2.21.91-Final_A)
Perez Ampuero Jean Manuel 6 2 3000 C/Obst(10.00.44-Final_A)
Quispe Fuentes Valeria 2 9 Largo(5.99-Final_A), Triple(13.37-Final_A)
Quispe Misme Ronal Rey 5 3 Marcha 50 Km(4.05.05.00)
Rios Paz Carla Lorena 1 5 Alto(1.65-Final_A)
Rodriguez Pardo Pablo Armando 14 2 Marcha 20000 Mts(1.34.43.00)
Sandoval Vargas Mauricio 20 2 110 C/V(14.92-Serie_1)
Soto Vallejos Melbin 21 9 Jabalina(64.78-Final_A)
Sotomayor Arebalo Lucia 10 1 400(57.75-Serie_1), Posta 4x400(3.55.76-Final_A)
Suares Lima Erick Luis 26 6 Largo(7.14-Final_A)
Teran Aida Manuel Alejandro 10 12 Martillo(52.42-Final_A)
Toroya Paqui Daniel 15 3 5000(14.45.01-Final_A)
Torrico Roca Ramon Sebastian 24 5 Alto(1.95-Final_A)
Vargas Salazar Julian Sebasttian 18 12 200(21.50-Serie_2), Posta 4x100(40.46-Final_A), Posta 4x400(3.17.49-Final_A)
Vila Sonco Irma 20 6 10000(36.12.74-Final_A)
Villarroel Lora Jose Lucas 11 10 Largo(6.93-Final_A)
Zeballos Peña Rodrigo Javier 9 2 Marcha 50 Km(4.18.53.00)